Прошу помогите, решить задачу по геометрии 8 класса: Найдите площадь прямоугольного треугольника

EFO с прямым углом Е, если EF=12см, и EO= 11 см. Распишите мне, спасибо!! Всех С Наступающим)

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
EF и EO -катеты прямоугольного треугольника.Площадь прямоугольного треугольника можно найти по формуле :половина произведения катетов. 
S= 1/2*ab 
S=(12*11)/ 2=66 кв см