Меньшее основание равнобоковой трапеции равна 10 см, а её высота 8 см, острый угол равен 45* .

Найти площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Леонид.
S=(a+b)/2*h

a=10см
h=8см
b=10+8+8см (треугольники равнобедренные)

S=(10+26)/2*8=18*8=144см^2

Ответ: 144