В четырёхугольники ABCD AB CD BC AD, O точка пересечения диагоналей. Периметр AOD равен 25

см,AC=16см,bd=14. Найдите bc

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Евдоким.

ас и вд диаганали каторые пересикаються в пункте О  и деляться на половину по уластивасти.АО=ОС=8см так как ас =16 см и во=од=7 см так как вд 14 . Р аод= ао+од+ад то ад = 25-(8+7)=10см ад . так как ад\\вс значит вс=10 см