Осевое сечение конуса равнобедренный прямоугольный треугольник с гипотенузой равной С .Найдите

площадь боковой поверхности конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
Sбок=пи *r*l
Гипотенуза С,значит, r=С/2
l в кв=Св кв/4+С в кв/4=Св кв/2
l=C/корень из 2
Sбок=пи*С/2*С/корень из 2=корень из 2 С в кв/4