Какую мощность развивает двигатель, разходующий за 10 ч работы 4 л бенцина? КПД двигателя 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
Дано
t=36000 c
V= 4 дм³=0,004 м³
р=710 кг/м³
q=44 000 кДж/кг
n=0.2
N=A/t    A=0.2mq   m=Vp  m=0.004*710=2.84 кг
 А=0,2*2,84*44000=24 992 кДж  N=24992/36000=0.694 кВт=694 Вт