Вычислить массу 3 моль сероводорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

молярная масса H2S=1*2+32-34г/моль
m=3моль*34г/моль=102г
Ответ:m(H2S)=102г

Отвечает Христофорова Ярослава.

H₂S-сероводород

молярная масса=2*1+32=34г/моль

m=34*3=102г

Ответ:m(H₂S)=102г