Найти среднюю линию трапеции если ее основания 12см и 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.

Средняя линия трапеции = сумма оснований, поделенная на 2. Т.е. назовем среднюю линию трапеции MN, а основания AD и BC, которые равны 12 и 15. Значит MN=(AD+BC)/2=(12+15)/2=27/2=13,5. Ответ: 13,5