В равнобедренном треугольнике ABC угол B - тупой .Высота BD равна 8 см .Найдите периметр

треугольника ABC ,если периметр ABD равен 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

раз треугольник равнобедренный, то высота будет являться медианой, и тогда треугольники будут равны, значит периметры тоже будут равны
АВ+ВD+AD=BC+BD+DC=24

AB+AD=24-8=16
P=16*2=32