Основа рівнобедреного трикутника дорівнює 70 см,а проведена до неї висота - 12 см.Знайдіть периметр

трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабьян Анастасия.

70:2=35, 35*35=1225, 12*12=144, 1225+144=1369, корень квадратный из 1369=37. Периметр = 37+37+70=144