В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов. косинус А=4/5, ВС=3, найти высоту СН


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
Ответ: 2.4sinA=3/5 (по основному тригонометрическому тождеству)
sinA=BC/AB
AB=5
cosA=AC/АВ
АС=4
cosA=AH/AC
AH=16/5
По теореме Пифагора:
CH=кореньиз(16-256/25)=2,4