Очень нужна помощь срочно! Точки D и E лежат на сторонах АВ и АС треугольника АВС. Найдите:

S(площадь)ADE, если АВ=5 см, АС=6см, АD=3см АЕ=2 см, S(площадь)ABC=10см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.
Есть теорема что площади треугольника относятся как произведение сторон заключавшие равные углы , значит Sавс/Sаде= ав*ас/ад*ае=10/х= 5*6/3*2
х= 10*6/30=2см²