Большее основание трапеции равно 24. Найти её меньшее основание, если расстояние между серединами

диагоналей равно 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарская Аня.
Отрезок, соединяющий середины диагоналей, равен полуразности оснований
Пусть х-меньшее основание трапеции
(24-х)/2=4
24-х=8
х=24-8
х=16