В треугольнике АВС=30 ГРАДУСОВ; АВ=8; АС=6. Найдите ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Павел.
Кос 30= 1/2
кос=вс/ас
вс=6*1/2=3
ответ:3