Найти вес круглой медной пластины диаметром 300 мм и толщиной 25 мм, если удельный вес меди 8,8

г/см.

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Даниил.
Объем пластины  V=пr^2*h=3.14*225*2.5=1766.25г