Углы квадрата срезали так,что получили правильный восьмиугольник со стороною 6 корней из 2 см.Найти

сторону квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Никита.
Х см - кусочек стороны квадраты, образованный при срезе.
По т.Пифагора:  6√2=√х*х + х*х
                         6√2=√2*х*х
                         х=6
Сторона квадрата    а=6+6√2+6=12+6√2 (см)
Ответ: 12+6√2 см