Один из смежных углов на 110 градусов меньше другого найдите величину меньшего угла


Ответы на вопрос

Отвечает Shustikov Vlad.

Сумма смежных углов равна 180 градусов

х (градусов) - один угол

х+110 (гр.) - второй угол

х+х+110=180

2х=70

х=35(град.) - меньший угол

35+110=145 (град) больший

Отвечает Вейс Аина.

180-110=70

70/2=35 - меньший угол

Проверка

один угол 110+35=145, а другой 35

145-35=110