в летнем лагере 228 детей и 28 воспитателей .В автобус помещается не более 47 пассажиров .Сколько

автобусов требуется ,чтобы перевезти всех детей и воспитателей из лагеря вгород

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.

всего надо отвезти 228+28=256 пассажиров

256/47=5,45 автобусов

но так как пол автобуса заказать нельза 

нужно заказывать 6 автобусов )

Отвечает Сивер Артём.

1. 228+28=256

2. 256:47=5,45

Ответ: Потребуется 6 автобусов