Прямая , параллельна стороне АС треугольника АВС , пересекает стороны АВ и ВС в точках К и М

соответственно. Найдите АС , если ВК:КА=2:5 , КМ=20

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Илья.

KM/AC=BK/BA AB=2+5=7 2/7=20/AC AC=70