Площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда равна 352 м^2 , найдите его измерения,

если они относятся как 1:2:3.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Игорь.

Х У Z - измерения паралепипеда
Sполное = 2(Х*У) + 2(Х*Z) + 2(Z*У)=352
2(Х*2Х) + 2(Х*3Х) + 2(2Х*3Х)=352
4Х в квд + 6Х в квд + 12Х в квд = 352
22Х в квд = 352
Х в квл = 16
Х = 4
У = 2Х=8
Z= 3X=12