Осьовий переріз конуса - прямокутний трикутник з гіпотенузою 8 см. Знайти обєм конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Матвей.

В этом осевом сечении проводим высоту,она будет равна радиусу основания-половине гипотенузы т.е. 4. V=1/3 пи R^2H=1/3пи*64