У прямокутному трикутнику гіпотенуза дорівнює 34 см,а cos 1 з кутыв 8/17(дроб).Знайдіть катети

трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Магомадов Алексей.
Пусть катет, прилежащий к углу косинус которого известен, равен х. Тогда х/34=8/17, х=16
34²-16²=50*18=900, √900=30 -- второй катет