Найти 2 катет и площадь треугольника, если известно что гипатенуза равно 2,5см а второй катет 1,5

помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бенская Александра.
За теоремою Пифагора найдем второй катет:
B²=2.5²-1.5²=6.25-2.25=4
B=2
Площадь прямоугольного треугольника ровна :
S=1/2ab
S=1/2*2*1.5=1.5см2