Площа рівнобедреного трикутника з кутом при основі 30° дорів­нює 64см2. Знайдіть сторони трикутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Елизавета.
S= \frac{1}{2} *a*a*sin120^o=64 \\ a^2=64*2*2/ \sqrt{3}  \\ a= \frac{16}{ \sqrt[4]{3}}
- бічні сторони
Основа b=2* 16}\sqrt[4]{3}*cos30^o}= 2*16 \sqrt[4]{3}* \frac{ \sqrt{3} }{2} =16 \sqrt[4]{3^3}=16 \sqrt[4]{27}
Отвечает Табуровский Максим.
Найди другие углы треугольника и подставь в уровнение