Даны два конуса. Радиус основания и образующая первого конуса равны соответственно 5 и 6, а второго

- 2 и 3. Во сколько раз площадь боковой поверхности первого конуса больше площади боковой поверхности второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.
Sбок.поверх. =  \pi  × r × l ⇒
1)  \pi  × 5 × 6 ⇒ 30 \pi
2)  \pi  × 2 × 3 ⇒ 6 \pi
  \frac{30}{6}  ⇒5 (  \pi сократилось)
ответ 5