В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АС = 20, tgA = 0,5. Найдите ВС. С подробным решением,

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.
Угол С равен 90 градусам, АС=20, Тангенс=0,5
tg=ВС/АС значит
ВС= АС*tg=20*0,5=10