Средняя линия треугольника меньше его основания на 5,4см.Найдите сумму длин средней линии и

основания треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Андрей.

2х+х-5,4=180 3х-5,4=180 3х=185,4 х=61,8 61,8*2=123,6 61,8-5,4=57,4 123,6+57,4=181