50 БАЛЛОВ! 7, 8 задача.



Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.
7)∠1=∠3(вертикальные)
∠3=∠5(соответственные) ⇒ ∠1=∠5=∠3
∠1,∠5,∠3=102°:2=51
Ответ. ∠3=51°
  
8) I случай
8) Пусть х см -  это боковые стороны Δ-ка. Тогда основание будет х+6см.
х+х+х+6=27
3х=21
х=7см- боковые стороны.
7+6=13 см - основание
Ответ 7см, 7см, 13см.

II случай
Пусть х см - это основание, тогда х+6 см- это боковые стороны.
х+х+6+х+6=27
3х=15
х=5 см - основание

5+6=11 см - боковые стороны.
Ответ: 11см, 11см,5 см.

Отвечает Wane Amir.
Ответ: 51 градус, потому что накрест-лежащие равны, то есть 102:2=51 и потом вертикальные равны 51=51
И вторая задача. Ответ: 7, 7, 13.
Т.к. Треугольник равнобедренный возьмём равные стороны за x, основание получается x+6. Получаем уравнение:
x+x+x+6=27
3x=21
x=7.