Сторона основания в правильной четырехугольной пирамиде равна 3 /2( "/"два в (под) корне(м) ), а

боковое ребро равно 5см ...Вычислите высоту пирамиды ....

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Яна.
1) Найдем диагональ основания
D=a√2
D=3√2×√2=6

2)Далее найдем высоту h
h^2=(ребро в квадрате)-(D/2)^2
h^2=25-9
h^2=16
h=4