В окружность вписан четырехугольник ABCD. угол B=60 град. Найдите величину угла D.



Ответы на вопрос

Отвечает Hremaliuk Lenuța.
Угол АВС опирается на дугу АДС и равен ее половине, то есть дуга АДС равна 60*2=120, тогда другая часть окружности, дуга АВС равна 360-120=240
на дугу АВС опирается угол АДС и он равен половине дуги, то есть 240/2=120