Стороны параллелограмма равны 4 и 10 см.Высота ,проведенная к большей стороне,равна 0,6 см.Найдите

высоту,проведенную к меньшой стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.

к меньшей стороне параллелограмма проведена большая высота. 

площадь параллелоргамма  = высота* сторону

10*0,6=6*x, отсюда x=10 см