Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точку O. Найдите периметр треугольника AOD, если AB=9,

BC=12 , BD=15

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Алина.
P(AOD)=AO+DO+AD
Диагонали прямоугольника пересекаются и точкой пересечения делятся пополам.

AO=OD=BD:2=15:5=7,5
AD=12
P(AOD)=2*7,5+12=15+12=27