Угол 1= углу 2, угол 3 = углу 4, угол AOC=126, найдите угол ABC



Ответы на вопрос

Отвечает Бобрикова Настя.
В ΔАОС:  угол 2+угол 4=180-126=54(градуса)
В ΔАВС: угол АВС=180-2(угол 2+угол 4)=180-2*54=180-108=72(градуса).
Ответ:угол АВС=72(градуса).