В треугольнике MBO BO=5, OH=4, радиус окружности, описанной около треугольника MBO равен 10.

Найдите MB.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Павел.
MB=2RsinBOH=2RBH/OB=2Rsqrt(OB^2-OH^2)/OB
MB=2*10sqrt(25-16)/5=2*10*3/5=12