В книжном магазине на полке 10 различных книг, причём 5 книг стоят по 4 рубля каждая, 3 книги - по

одному рублю и 2 книги - по 3 рубля. Найти вероятность того, что взятые наугад две книги стоят 5 рубля.

Ответы на вопрос

Отвечает Kidmänsmellikehellandeatyöurfear Sveta.
Вероятность того что одна из книг будет по 4 рубля составляет 4/10=0,4
вероятность того что вторая книга будет по 1 рублю составляет 3/10=0,3
общая вероятность того что по 5 рублей равна 0,4*0,3=0,12