РЕБЯТА, помогите пожалуйста! Очень срочно , пожалуйста с полным решением. как в ТЕТРАДЬ СРАЗУ.

Распишите пожалуйста Пожалуйста с полным решением.Радиус вписанной окружности правильного шестиугольника равен 4√3 см. Чему равен радиус описанной окружности этого шестиугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.
Rвписанной=√3/2*а
а=R:√3/2=4√3*2/√3=8 см - сторона шестиугольника
Радиус описанной окружности шестиугольника равен стороне шестиугольника.
значит Rописанной=8 см
Отвечает Бадина Александра.
Формула радиуса вписанной окружности в шестиугольник равна: 
r=\frac{\sqrt{3}a}{2}
, где "а" сторона шестиугольника.
Формула  радиуса описанной окружности вокруг шестиугольника равна:
R=a
, где "а" так же сторона шестиугольника.
Теперь мы знаем что радиус вписанной равен:
r= \frac{\sqrt{3}a}{2}=4 \sqrt{3};

a=2r/ \sqrt{3}=2*4 \sqrt{3}/ \sqrt{3}=8

a=8

R=8
и далее смотрим из равенства, находим "а". И как известно "а" у нас равно R.

Ответ:R=8