В трапеции ABCD с основаниями AD и BC угол=50.а угол С=100Найдите остальные

углы.________________________________________________________поподробнее пжл*

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатов Данил.

Судя по всему ты в вопросе пропустила, что уголА=50
Тогда, раз в трапеции основания параллельны, а боковые стороны -секущие, односторонние углы должны давать в сумме 180, т.е. угол А+уголB=180, тогда уголВ=130,
уголD+ угол С=180, значит угол D=180-100=80

Отвечает Алиев Адил.

Сумма углов в трапеции 360 градусов.
 Углы, образованные основаниями и стороной трапеции= 180 градусов
угол А-=50
уголВ=180-50=130
угол С=100
угол Д=180-100=80