Диагональ прямоугольника равна 8 см. найдите периметр четырехугольника, вершинами которого являются

середины сторон этого прямоугольника.( Срочно нужно)

Ответы на вопрос

Отвечает Курданов Егор.
M,N,K,L-середины сторон AB,BC,CD,AD.Значит MN,NK,KL,ML-средние линии треугольников ABC,BCD,CDA,DAB и равны половине оснований этих треугольников AC и BD. АС и BD-диагонали прямоугольника и следовательно равны.Тогда MN=NK=KL=ML=1/2*AC=1/2*8=4см
Р(MNKL)=4VN=4*4=16см
Отвечает Селезнева Екатерина.
Ответ находится во вложении.