В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, угол А равен 70 градусов, СD- биссектриса. Чему равен

угол СDA Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Саня.
Угол DCA=90/2=45 (т.к. CD-биссектриса);
Угол CDA=180-70-45=65 (по теореме о сумме углов в треугольнике).