стороны треугольника 9,13,14 .если периметр подобного ему треугольника равен 72 ,то наименьшая

сторона второго треугольника равна

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

9х+13х+14х=72

х=2

меньшая сторона в подобном треуг.=9х=18 см 

Отвечает Золотаренко Аня.

9+13+14=36

72/36=2

9*2=18

Ответ 18