ABCD-параллелограмм. AC- его диагональ. Угол BAC=50 градусов, угол ADC=110 градусов. Найдите угол

DAC.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Никита.

∠A = 180 - ∠D = 180 - 110 = 70°
∠DAC = ∠A - ∠BAC = 70 - 50 = 20°
Ответ: 20°