Периметр равнобедренного треугольника равен 13,6 см . Найдите его стороны , если известно , что

основание на 2 см меньше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.

Припустим что сторона треугольника- х+2, а основание - х. Тогда, (х+2)+(Х+2)+х=13.6  Далее, 3х+4=13.6. Далее, 3х= 9.6. Далее, х= 9.6\3=3.2. 1)3.2+2=5.2.
Ответ: 3.2, 5.2, 5.2.