Периметр прямоугольника ABCDравен 20 найдите длину стороны BC если AB=6


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Михаил.

Р=2×( a+b)
20=2×(6+b)
20=12+2b
2b=8
b=4 см
Ответ: ВС=4 см