Определите вид треугольника со сторонами 3 см, 5 см и 7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.

По теореме косинусов.a²=b²+c²-2*b*c*CosA49=9+25-30CosA49=34-30CosA15=-30CosACosA= - 1/2 CosA=(-1/2)=120 градусов треугольник тупоугольный