У ДВУХ СОЕК В ГНЕЗДАХ ПО 8 ЯИЦ А У ДВУХ КУРОПАТОК ПО 9 ЯИЦ СКОЛЬКО ВСЕГО ЯИЦ ОТЛОЖИЛИ ДВЕ СОЙКИ ДВЕ

КУРОПАТКИ ДВЕ СОЙКИ И ДВЕ КУРОПАТКИ ВМЕСТЕ. РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С УСЛОВИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владислав.

2 сойки по 8 яиц
2 куропатки по 9 яиц
Всего?
1) 2*8=16 яиц у соек
2) 2*9=18 яиц у куропаток
3) 16+18=34 яйца всего у соек и куропаток вместе
Ответ: 34 яйца