N°131 учебник геометрия 7 класс



Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Софья.


Медиана АN равнобедренного треугольника делит противоположную сторону АС пополам, поэтомуBN=NCБоковые стороны равнобедренного треугольника равныАВ=АС
Р (Δ ABC) = AB + АC + ВC = 32    2АВ+ВС=32    значит    AB+BN=16Р ( Δ ABN) = AB + АN + BN=24     AN=24- (AB+BN)=24-16=8