разность двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 50

градусов. найдите эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Аралбаева Инара.

Сумма двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 180 градусов.

Обозначим один угол как Х градусов, тогда второй будет Х-50, а их сумма:

Х + (Х - 50) = 180

2Х - 50 = 180

2Х = 230

Х = 115

 

(Х - 50) = 115 - 50 = 65

 

Ответ: 115 градусов; 65 градусов.