Найти площадь треугольника со сторонами 7 ,8 ,10


Ответы на вопрос

Отвечает Kun Mirage.

Площадь треугольника по формуле Герона через полупериметр
p= \frac{7+8+10}{2} = \frac{25}{2} \\  \\ S= \sqrt{ \frac{25}{2} (\frac{25}{2}-7)(\frac{25}{2}-8)(\frac{25}{2}-10)} = \\  \\ = \sqrt{\frac{25}{2}* \frac{11}{2} * \frac{9}{2} * \frac{5}{2} } =  \frac{5*3}{4}  \sqrt{55} =3,75 \sqrt{55}

Площадь треугольника равна    3,75√55