Помогите .Длина тени дерева 21 метр, высота человека 1,8м длина его тени 2,7м. найти высоту дерева.


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.

Тут же всё ясно!Сделай схематический чертеж.Получится прямоугольный треугольник и найди по теореме пифагора

Отвечает Кабдеш Адия.

X высота дерева. x÷21=1.8÷2.7 2.7x=21×1.8 x=21×1.8÷2.7