Определи величины углов треугольника NLG, если∡N:∡L:∡G=2:1:2.


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аня.
Пусть ∠L-х град, тогда 2х+х+2х=180°   5х=180°   х=180/5=36°   
∠L=36°  ∠N=∠G=2х=2*36=72°

∠L=36°  ∠N=72°   ∠G=72°