Условие:Точки Е и F лежат соответственно на сторонах AD и BC параллелограмма ABCD, причем AE=ED,

BF: FC = 4 : 3. а) Выразите вектор EF через векторы m = вектору AB и вектор n = вектору AD

Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.

Все равенства векторные
1) BF = 4/7 ВС = 4/7 АД ( так как ВС=АД) = 4/7n
2) ЕА = - АЕ = - 1/2 АД = -1/2n
3) вектор EF = ЕА+АВ+BF = -1/2n+m+4/7n = m+ 1/14n